Харьков, м. Южный Вокзалул. Малиновского 3, оф. 17/1
095-803-92-14 067-648-72-48
Сегментарно – рефлекторный массаж

Сегментарно – рефлекторный массаж – обучение на Европейских курсах массажа в Харькове.

Многие массажисты на курсах массажа заинтересованы в изучении не только классического массажа, но и желают научиться делать массаж для лечения различных заболеваний.

На Европейских курсах массаж в Харькове проводится обучение сегментарно-рефлекторному массажу.

Этот вид массажа может быть лечебным, спортивным, гигиеническим. При его проведении механическому воздействию подвергаются не части тела, а области кожи, которые связанны с определенными сегментами спинного мозга , а через них с внутренними органами, иннервируемыми этими сегментами.

На курсах массажа изучаются методики воздействия на шейно-затылочную и верхнее-грудную области, так как массаж воротниковой зоны вызывает функциональные изменения в ЦНС в виде различных физиологических реакций при трофических нарушениях в верхних конечностях, стенокардии, бронхиальной астме, гипертонической болезни, заболеваниях позвоночника.

Массажисты обучаются сегментарно-рефлекторному массажу на пояснично-крестцовой области – это поясница, ягодицы, нижняя треть живота и верхняя треть передней поверхности бедер, которые иннервируются нижнегрудными, поясничными и крестцовыми сегментами спинного мозга.

Массаж поясничной области назначают при сосудистых заболеваниях и поражении нижних конечностей, при заболеваниях позвоночника, воспалительных заболеваниях органов малого таза.

Массаж может оказывать успокаивающее или тонизирующее действие на функции органа или весь организм.

Массажисты на курсах массажа изучают основные приемы массажа (поглаживание, растирание, разминание, вибрация), а также специальные приемы (сверление, сотрясение таза, перекатывание валика, массаж межреберных промежутков, «пила», сдвиг, натяжение, межостистоотростковый прием).

Массажисты обучаются правильно дозировать процедуры массажа с учетом патологии,возраста и профессии пациента, а также осваивают методы обследования пациента с целью выявления рефлекторных изменений в тканях пациента.

Для записи на курс достаточно заполнить свои данные на странице контакты

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

14 − 3 =